НАША ФЕДЕРАЦИЯ ОТЧИТАЛАСЬ ПЕРЕД ГБУ МО «ЦСП ОВС» ПО ИТОГАМ ЗАВЕРШИВШЕГОСЯ СЕЗОНА
Вроде бы будничное, но вместе с тем важное событие состоялось в центре спортивной подготовки.
Наша Федерация отчиталась перед ГБУ МО «ЦСП ОВС» по итогам завершившегося сезона с прицелом на следующий. Тот случай, когда самый сложный вопрос становится почти формальным. У центра практически не возникло вопросов по составу сборной областной команды по бобслею. Контракты будут продлены, а оставшееся время было потречено на серьезный разговор о будущем. Заместитель директора ГБУ МО «ЦСП ОВС» Алексей Евгеньевич Сударев поблагодарил команду за успешный сезон. Особо было отмечено, что при сохранении лидерства в мужском бобслее, наш женский экипаж тоже поднялся на серьезные высоты, несмотря на очень серьезную конкуренцию. Здесь отчасти «помогла» политика Федерации бобслея России, благодаря которой разгоняющая Снежана Трофимец получила возможность объединиться в чисто подмосковный экипаж с пилотом Ниной Клименко. Результат не заставил себя ждать. Наши спортсмены востребованы в российском бобслее. Их с удовольствием привлекали, когда была такая возможность в экипажи и других регионов.
В ответном слове Председатель областной Федерации Анна Макарова отметила, что даже в самые сложные моменты команда всегда чувствовала поддежку Министерства спорта Московской области и ЦСП, как организационную и финансовую. По ее словам, ставка на омоложение команды и усиление состава, оправдалась, несмотря на определенный риск. Новое поколение подмосковных бобслеистов своими результатами доказало правильность выбранной стратегии.
Главный тренер нашей команды Олег Сухорученко подробно остановился на спортивных моментах прошедшего сезона и высказал пожелания по обеспечению тренировочного процесса и материально-технической составляющей.
В 2027 году нас ожидает Спартакиада молодежи, так же надеемся новый сезон откроет двери международным соревнованиям. Это станет отчетом о состоянии дел уже и в нашем отечественном бобслее в целом.